Saint-Bonnet-Briance

logo du site
  • Saint-Bonnet-Briance
  • Saint-Bonnet-Briance

Accueil du site > Commune > Les Commissions

Les Commissions

COMMISSIONS COMMUNALES :

FINANCES : 

   Marie-Claire BRISSOT, Camille DUDOGNON, Michel GRANDE

GESTION DU PERSONNEL : 

   Frédérique BOULADOUX, Daniela SIEBENEICHER, Camille DUDOGNON, Bruno DUCOUR, Claude REYGNAUD, Michel GRANDE, Sébastien JANICOT

TRAVAUX : 

   Marie-Claire BRISSOT, Anthony FLANDIN, Bruno DUCOUR, Camille DUDOGNON, Michel GRANDE, Pierre POUJADE

APPELS D’OFFRES : 

   Présidente : Sylvette CHADELAUD - Suppléant : Claude REYGNAUD

   Titulaires : Camille DUDOGNON, Michel GRANDE, Pierre POUJADE

   Suppléant : Marie-Claire BRISSOT, Philippe DUTHEIL, Thierry MAYAUD

VOIRIE : 

   Claude REYGNAUD, Anthony FLANDIN, Bruno DUCOUR, Sébastien JANICOT

ENVIRONNEMENT : 

   Eliane VERGNE, Michel GRANDE

FORÊTS, ONF : 

   Daniela SIEBENEICHER, Philippe DUTHEIL, Michel GRANDE

HABITAT, AMENAGEMENT DU TERRITOIRE : 

   Anthony FLANDIN, Claude REYGNAUD, Michel GRANDE

SOCIAL, PETITE ENFANCE : 

   Frédérique BOULADOUX, Carole DUFOUR, Marie-Claire BRISSOT

SOCIAL, PERSONNES AGEES : 

   Eliane VERGNE, Marie-Claire BRISSOT, Michel GRANDE, Pierre POUJADE

ECOLE : 

   Frédérique BOULADOUX, Daniela SIEBENEICHER, Thierry MAYAUD, Sébastien JANICOT

COMMUNICATION : 

   Eliane VERGNE, Carole DUFOUR, Anthony FLANDIN, Michel GRANDE, Sébastien JANICOT

SPORT, RELATION AVEC LES ASSOCIATIONS : 

   Carole DUFOUR, Daniela SIEBENEICHER, Marie-Claire BRISSOT, Thierry MAYAUD

TOURISME PDIPR : 

   Daniela SIEBENEICHER, Carole DUFOUR, Marie-Claire BRISSOT, Thierry MAYAUD

CULTURE : 

   Carole DUFOUR, Daniela SIEBENEICHER, Marie-Claire BRISSOT, Thierry MAYAUD

EAU POTABLE : 

   Daniela SIEBENEICHER, Eliane VERGNE, Claude REYGNAUD, Thierry MAYAUD

EAU RIVIERES : 

   Philippe DUTHEIL, Daniela SIEBENEICHER

​ELECTRICITE : 

   Michel GRANDE, Anthony FLANDIN, Philippe DUTHEIL

 

COMMISSIONS COMMUNAUTÉ DE COMMUNES :

FINANCES : Sylvette CHADELAUD

BÂTIMENTS : Camille DUDOGNON, Pierre POUJADE

APPELS D’OFFRES : Sylvette CHADELAUD

VOIRIE : Claude REYGNAUD, Anthony FLANDIN

ENVIRONNEMENT : Daniela SIEBENEICHER, Sébastien JANICOT

URBANISME : Sylvette CHADELAUD, Bruno DUCOUR, Michel GRANDE

SOCIAL, PETITE ENFANCE : Carole DUFOUR, Frédérique BOULADOUX

DÉVELOPPEMENT TERRITORIAL : Eliane VERGNE, Sébastien JANICOT

SPORT : Carole DUFOUR, Thierry MAYAUD

TOURISME : Marie-Claire BRISSOT, Philippe DUTHEIL

CULTURE : Carole DUFOUR, Daniela SIEBENEICHER

 

SYNDICATS :

SIEPAL - Syndicat Intercommunal d’Etudes et Programmation de l’Agglomération de Limoges :

   Titulaire : Sylvette CHADELAUD - Suppléants : Claude REYGNAUD, Michel GRANDE

SIVU CADICHON - Syndicat Intercommunal à Vocation Unique :

   Titulaires : Sylvette CHADELAUD, Camille DUDOGNON

 Suppléante : Marie-Claire BRISSOT

SIPRAD - Syndicat Intercommunal de Portage de Repas à Domicile :

 Titulaire : Eliane VERGNE - Suppléant : Pierre POUJADE

CONSEIL D’ECOLE : Sylvette CHADELAUD

 Titulaire : Frédérique BOULADOUX - Suppléante : Daniela SIEBENEICHER

MONTS ET BARRAGES : 

 Titulaire : Sylvette CHADELAUD - Suppléant : Philippe DUTHEIL

SIAEP LES ALLOIS - Syndicat Intercommunal d’Alimentation en Eau Potable :

 Titulaires : Claude REYGNAUD, Thierry MAYAUD

​ Suppléantes : Daniela SIEBENEICHER, Eliane VERGNE

VIENNE-BRIANCE :

  Titulaire : Philippe DUTHEIL - Suppléante : Daniela SIEBENEICHER

SEHV - Syndicat d’Energies de la Haute-Vienne :

  Titulaire : Michel GRANDE - Suppléant : Anthony FLANDIN



Site réalisé en SPIP pour l'AMRF